Как получить удостоверение частного охранника 4 разряда без повторного прохождения полного курса обучения

• г. Москва

Прошел полный курс обучения охранника 300 часов в 1999 году. Последний раз получил свидетельство о присвоении квалификации охранника 4 разряда в 2010 году. В настоящее время опять понадобилось удостоверение частного охранника 4 разряда... Вопрос: Нужно ли мне заново проходить полный курс обучения (на 4 разряд это 98 часов) или достаточно сдать квалификационный экзамен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Проходить курс обучения придется.