Как доказать отсутствие постановления о запрете выезда для поездки заграницу?

• г. Пермь

Мне на этом сайте ответили, что пока нет постановления пристава о запрете выезда, можно ехать заграницу.

Но как мне доказать что я не видела никакого постановления? Вдруг оно есть, а просто мне его не отправили. Если я обращусь к приставам они быстренько накатают такое постановление, если его еще нет.

Ответы на вопрос (2):

Отсутсвие постановления о запрете и Ваше не знание о его наличии - это разные вещи. Если его нет, то ни кто препятствовать не будет выезду. А если оно есть, то - знаете Вы об этом или не знаете, роли не играет.

Всего доброго.

Знаете Вы или нет, роль играет, потому что если Вам его официально не вручили, то не выпускать из страны не вправе. Думаю, что наведаться к приставам не повредит. Если в результате Вам придется начать выплачивать задолженность, то это будет лучше, чем сорвется дорогостоящий тур за границу.