Какую группу инвалидности должны дать человеку с диагнозом рака шейки матки, прошедшем медицинское лечение и лучевую терапию, если в 2017 году ему была установлена 2 группа инвалидности и

• г. Тверь

У меня такой вопрос: диагноз рак шейки матки 3 ст. T1bN1Mo, хир.лечение и два этапа лучевой терапии. 1.01.2017 установлена 2 группа инвалидности, в 2018 группу подтвердили. Какую группу мне должны дать в 2019?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все зависит от результатов медико-социальной экспертизы и заключения комиссии. По общему правилу, в случае только ограничения трудоспособности, дают 3 группу, при отсутствии успеха в лечении и в целом неблагоприятной картины - 2 группу. И при значительном ограничении жизнедеятельности - первую. Все зависит, таким образом, от результатов терапии.

Искренне желаю удачи и здоровья.