Возможность оспорить нотариальную доверенность и продажу имущества у недееспособного отца с диагнозом деменция

• г. Москва

Недавно узнала, что отец с которым мы давно не общались (родители развелись) находится в психиатрической больнице с диагнозом деменция. После разговора с заведующей выяснилось, что с конца 2016 года он терялся на улице, несколько раз лечился в психиатрических больницах, вначале 2017 его «добродетель», на которого отец написал доверенность помог оформить ему инвалидность 1 группы по общему профилю. На сегодняшний день его можно признать недееспособным. Но есть ли шанс оспорить наториальную доверенность 2016 года и продажу 1/2 доли квартиры в феврале 2018 го? В 2016 м году чужому человеку он подписал нотариальную доверенность на право продажи всей имеющейся у него недвижимости. По данной доверенности летом 2016 была продана принадлежащая ему Комната, затем в 2018 1/2 доля квартиры. Естественно никаких денег отец не получил. Есть ли шанс оспорить наториальную доверенность 2016 года и продажу 1/2 доли квартиры в феврале 2018 го?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да есть шанс и довольно велик!