И он требует половину материнского капитала, обосновывая, что это и его средства.

• г. Казань

Эксперты, помогите!

С мужем в гражданском браке, куплена квартира с использованием моих средств и материнского капитала. Теперь развод... И он требует половину материнского капитала, обосновывая, что это и его средства. Имеет ли он право на половину этих средств? Не расписаны, отцовство установлено. Прошу не проигнорируйте. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Айсина!

Ваш гражданский муж официально не является Вашим мужем по закону и не имеет никаких прав на раздел имущества, в том числе квартиры, ВООБЩЕ!

Удачи!

Вообще то он тут вообще не причем,ну кроме зачатия, материнский капитал никак не может быть выплачен,кроме как в случаях указанных в законе.Вы его использовали по назначению(правильно),то есть просто пусть утрется,если будет настаивать пошлите...,сами знаете куда.