Как получить алименты на дочь после развода - не забывший отец и необходимые документы для суда

• г. Чайковский

Мы с женой в разводе дочь живёт со мной, про дочь забыла хочу падать на неё на алименты как мне это зделать и что мне нужно представить в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рафис!

Если ребенок проживает с Вами, а мать не участвует в содержании несовершеннолетней дочери и живет отдельно, то имеете право обратиться к мировому судье по Вашему месту жительства с иском к матери ребенка о взыскании с нее алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. К иску приложите копию свидетельства о рождении дочери, копию свидетельства о разводе, копию Вашего паспорта, справку о регистрации и проживании дочери вместе с Вами, если есть возможность, то еще справку о том, где работает бывшая жена и размер ее заработной платы (если сможете взять у ее работодателя, если нет, то в суде попросите сделать запрос). В суде надо будет доказать, что мать не живет с дочерью, не участвует в ее содержании (можно свидетельскими показаниями).

Удачи!