И как мне действовать что бы его получить с виновнице ДТП.

• г. Москва

В январе 2011 на своей машине с семьей попали в ДТП. В ДТП постарались я и две мои несовершенные дочери. Долго лечились. В машине виновнице ДТП пострадала ее сестра которая потом умерла. Долго шел судебный процесс но суд состоялся и нашей семье присудили иск в уголовном деле в нашу пользу: моральный и материальный. Приговор вступил в законную силу 6 декабря 2011. Как скоро я могу получить этот иск и получу ли я его? И как мне действовать что бы его получить с виновнице ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист передать в службу судебных приставов и требовать от них исполнения решения суда

После вступления решения приговора суда в законную силу, обратитесь письменно к судье о выдаче вам исполнительного документа. После его получения отправьте его на исполнение в службу судебных приставов по месту жительства должника!