Право семьи на получение жилья, субсидии и других возможных ипатьев.

• г. Санкт-Петербург

Моя семья является малоимущей, многодетной и не имеющей в собственности жилья! Проживаем в СПб в съемной кв!прописка лен. обл (но прописаны там чуть больше года).

Имеем ли мы право на получение жилья? Субсидии и тд?).

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет. Ваша семья не имеет права ни на получения жилья в Санкт-Петербурге, ни на получение субсидии.

Родители должны прожить в городе (не в Лен. области!) не менее 10-ти лет с постоянной регистрацией. Только тогда, при наличии иных оснований, семья может претедвать на постановку на учет нуждающихся в жилых помещения по договорам социального найма или на учет нуждающихся в содействии города в улучшении жилищных условий.