Скажите пожалуйста, могу ли я приватизировать квартиру (свою долю) без согласия отца?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я проживаю в квартире с отцом и женой, прописаны в квартире только я и отец., через 2 месяца у меня родится ребенок который также пропишется в этой кварте. Квартира не приватизирована Эту квартиру отцу дали от завода и он должен был отработать какое то количество лет, но полностью не отработал. По факту квартира 2-х комнатная, но по документам является 1-комнотной (маленькую 8 метровую комнату признали как кладовку) . Отец сильно выпивает, выяснить у него включен ли я в ордер на квартиру или какие либо другие вопросы просто не реально. Скажите пожалуйста, могу ли я приватизировать квартиру (свою долю) без согласия отца?

Олег 26 лет.

Ответы на вопрос (1):

На приватизацию по общему правилу необходимо согласие всех нанимателей, или отказ от приватизации. Поэтому необходимо либо согласие отца на приватизацию или отказ (нотариальный) от приватизации. Так же необходимо узнать основание предоставление квартиры для ответа на вопрос о возможности приватизации.