Как оспорить переоформление участка в садоводстве после смерти отца?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец в ноябре 03 г. У отца был неприватизированный участок в садоводстве "Озерное" в Ново-Токсово.

ОТЕЦ ПРОЖИЛ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ С ЖЕНЩИНОЙ 15 ЛЕТ.

И когда я приехала в правление садоводства, то оказалось, что участок уже переоформлен на эту женщину, на основании заявления отца. Отец до смерти лежал в реанимации, и якобы он там оформил заявление. Но заявление написано не его рукой, нет его подписи, и заверено только одной подписью какого-то врача, причем даже нет расшифровки фамилии врача. Я точно знаю, что это заявление подделано. Можно ли признать эту сделку недействительной, есть ли у меня шанс оформить участок на себя.

Спасибо.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Если подпись действительно подделана, то экспертиза это легко установит. Но для этого необходимо обращаться в суд.