Наследственный участок с незарегистрированным домом - влияние на развод и дележ имущества

• г. Улан-Удэ

Я бы хотел узнать мне участок был передан по наследству дом на этом учаски был построен до брака но дом не зарегестрирован а сейчас мы разводимся и жена говарит что суд обяжит зарегестрировать дом после чего будет раздел имушиства.

Ответы на вопрос (2):

Андрей! У Вас не вопрос, а сложная правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Удачи!

Доброе время! Суд не сможет обязать Вас сделать что либо против Вашей воли. Кроме того, при строительстве дома необходимо соблюсти определённый порядок, а это дело не одного дня. Так что если Вы будете делить, то только земельный участок, а дом так и останется пока в статусе объекта незаконного строительства. С уважением,