Обязан ли я отработать 2 недели, если работал 2 месяца без оформления трудового договора?

• г. Москва

Я обязан отработать 2 недели, если работал 2 месяца, а трудовой договор не был оформлен, хотя работодатель обещал буквально через 3 дня принести его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Ст.80 ТК РФ.

Есть и ст.67 ТК РФ.