Роль адвоката при проведении ОРМ опроса - достаточно ли этого метода без других доказательств?

• г. Томск

Нужен ли адвокат при проведение орм опрос и является ли данный орм при отсутствие других доказательств достаточным? Заключение эксперта по данному орм что запись не аутеентична оригиналу.

Ответы на вопрос (1):

По этому вопросу есть решение ЕСПЧ которое однозначно трактует что ОРМ не достаточно для обвинения. Необходима совокупность доказательств. Адвокат конечно не помешает при любых следственных действиях, хотя в этом случае УПК РФ не требует обязательного присутствия адвоката.