Возможно ли прописать несовершеннолетнего ребенка 9 лет по другому адресу, отличному от адреса родителей?

• г. Кемерово

Могу ли я прописать своего несовершеннолетнего ребенка 9 лет по другому адресу, а моя прописка будет тоже по другому адресу. Или несовершеннолетние дети должны быть прописаны с родителями?

Ответы на вопрос (4):

Несовершеннолетние дети должны быть прописаны с одним из родителей в любом случае.

Если ответ устроил, оставьте отзыв)

Здравствуйте. Что такое прописка?

Прописка - регистрация в жилом помещении.

Здравствуйте, согласно действующим законам (ст. 20 ЖК) Российской Федерации новорожденного гражданина ставят на учет по месту жительства его матери либо отца.

После 14 лет ребенок сам вправе решать, по какому адресу зарегистрироваться. К другому родственнику, скажем, бабушке, можно прописаться раньше — но только в случае, если она является законным представителем маленького человека.