Скажите пожалуйста, могу ли я прописать своего несовершенно летнего рбёнка (6 лет) к моему отцу (неродному).

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я прописать своего несовершенно летнего рбёнка (6 лет) к моему отцу (неродному). Моя мама прописана у отчима. Нам сказали, что ребёнка можно прописать только вместе с мамой. Я прописана по другому адресу. Ребёнок прописан у первого мужа, но мой отчим хочет прописать ребёнка к себе.

Ответы на вопрос (2):

Ребёнок может быть зарегистрирован по месту жительства или с матерью, или с отцом.

С уважением,

Антон Жаров

Уважаемая Светлана, к сожалению, нет, т.к. местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.