Постановление ВС - ответственность за учет авто в ГИБДД при ввозе на территорию РФ
₽ VIP

• г. Липецк

Скажите я слышал есть какое-то постановление ВС о том что если авто на территорию РФ ввёз не я, то на учёт в ГИБДД мне обязаны её поставить, а с растаможкой должны разбираться с тем кто ввёз т.с. на территорию РФ.

Ответы на вопрос (1):

Бюллетень Верховного суда РФ, №2 от 20февраля 2001 года.

Постановления Пленума

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Постановления президиума и определения судебных коллегий по гражданским делам:

5. На лицо,которое приобрело перемещенное через таможеннуюграницу Российской Федерации транспортноесредство, может быть возложенагражданско-правовая ответственность (или другиенеблагоприятные последствия) только придоказанности того, что в момент приобретения этолицо знало или должно было знать о незаконностиввоза.