Кто несет ответственность за уборку территории в частном секторе - жители или местная власть?

• г. Москва

Обязан ли я убирать территорию, прилегающую к дому в частном секторе? Слышал, что есть некие постановления и судебные прецеденты о том что всё что за забором должна убирать местная власть.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны убирать чужую собственность

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли я убирать территорию, прилегающую к дому в частном секторе? Крымск. Краснодарский край. Если можно, подкрепите ответ статьями. С Уважением.

У нас частный дом в селе, обязаны ли мы убирать за забором улицу (косить траву, убирать мусор от ветра и пассажиров), где есть остановка автобуса пригородного, председатель сельсовета обязывает убирать и грозит штрафом, как быть? Дом и земельный участок приватизированы и огорожены забором, между забором и дорогой проходит тротуарная дорожка выложенная асфальтом, существует ли придомовая территория в частном секторе и каковы ее размеры?

Меня зовут Елена, проживаю в частном доме, должна ли я как собственник убирать прилигающую территорию, косить траву.

Обязана ли я убирать прилегающую территорию к частному дому? Нам разнесли по почтовым ящикам предупреждения, что будут штрафовать по 2000 руб. за мусор и строительные материалы возле дома в связи с чемпионатом мира.

На каком расстоянии от забора частного дома необходимо следить и убирать прилегающую территорию?

Где то пишут что 3 метра, а кто то говорит, что за забором это не моя территория, пусть муниципальные органы сами траву косят.

Можно ли на прилегающюю территорию к часному дому поставить песочницу. Что бы убрать не нужный песок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли право сосед скидывать снег на территорию, прилегающую к частному дому, находящемуся в частной собственности? По документам данная территория считается "ничейной".

Разрешена ли стоянка грузового транспорта в частном секторе?

Имею ли я право ставить свой личный автомобиль грузоподъёмностью 5 т на территории своего личного двора (огороженного забором), около своего дома в частном секторе, в городе.

Имела место претензия соседей, которые требуют убрать автомобиль. Есть ли какие-нибудь нормативные документы, регулирующие данную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение