Вопрос о виновной стороне при течи и повреждении индивидуального прибора учета тепла в многоквартирном доме

• г. Екатеринбург

После месяца работы тепловой сети в многоквартирном доме в подъезде, на площадке дала течь прокладка индивидуального прибора учета тепла. Замена прибора была выполнена перед отопительным сезоном. Кто виноват в протечке и порче общего имущества дома.

Ответы на вопрос (2):

Нужен акт осмотра и с этим выходить в суд.

Если ответ Вас удовлетворил, оставьте отзыв.

По общему правилу собственник прибора учета, статья 210 ГК РФ. Вполне вероятно, что виноваты те, кто этот прибор учета устанавливал.