Получено постановление суда о взыскании неправомерной задолженности по кредиту с МФО, которую я никогда не брала - что делать?

• г. Краснодар

Мне пришло постановление суда о взыскании с меня задолженности по кредиту с МФО, который я никогда не брала 100%. Даже 1000%. Я вообще не в одном мфо не брала кредит. Мфо находиться в Ижевске, я на момент заключения этого якобы договора проживала в г.Орск Орен. обл. договор от 29.12.14. По сей день ни разу ни письма, ни звонка из этой организации не поступало, что бы я долг вернула.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Сейчас по всей стране приходит подобные письма из Ижевска!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте Елена! Безусловно нужно ознакомиться с документов, о котором идет речь. Письменные возражения о порядке исполнения судебного приказа, это конечно хорошо, однако подобные ситуации нужно пресекать, ведь Вы не брали средства. Скорее всего имеется должник Ваш однофамилец и Вам возможно придется столкнуться с каждой из его задолженностей, переданных в суд. Как показывает практика у должников МФО по несколько не исполненных задолженностей перед кредиторами.