Как уменьшить платежи по кредитам для пенсионера-инвалида 3 группы с минимальной пенсией в 8800 рублей?

• г. Иркутск

Я пенсионер + инвалид 3 группы. С меня удерживают 50% с пенсии судебные приставы по кредитам. Как уменьшить платеж. Пенсия минималка 8800

Ответы на вопрос (2):

Уменьшить получиться если Вы обратитесь в суд с заявлением о рассрочке платежей. Тогда суд установит Вам ежемесячную выплату на определенный срок, которую Вы и будете погашать.

Здравствуйте, Людмила!

Вам нужно обращаться в суд за рассрочкой исполнения решения суда и указывать на материальное положение.