Как совместить продажу квартиры и оформление листка убытия при переезде на ПМЖ в РФ из Казахстана?

• г. Алматы

Имею гражданство РФ и при этом ВНЖ и ПМЖ в данный момент Казахстан. В казастане есть квартира, которую надо продать чтоб уехать на ПМЖ в РФ. На сколько я понимаю, при выезде надо брать листок убытия, но его долго оформлять. Продажа квартиры тоже процесс не быстрый. Если листок убытия дадут быстрее, чем я продам квартиру, то вроде надо сразу уезжать, а как тогда быть с квартирой? А если сначала продать квартиру, то не возникнут ли проблемы с дальнейшим пребыванием, из квартиры то выпишут?

Ответы на вопрос (1):

Сергей вы правы поставив подобные вопросы, на которых нет четкого и однозначного ответа. В подобных ситуациях я бы рекомендовал Вам, поручить продажу вашей квартиры кому либо из ваших доверенных лиц, на основании выданной вами доверенности и предварительно подписанного между вами договора на оказание услуг по продаже квартиры, в котором вы могли бы оговорить условия, цену и другие детали. С уважением адвокат Рахманов Нурлан.