Родители подписали письмо против директора, и теперь она обвиняет их в увольнении и требует миллионы рублей - как реагировать?

• г. Иркутск

Многие родители написали письмо и подписались в нем, против директора, который плохо относился с их детьми, была проведено расследование и вскоре с этим директором не продлили контракт. Далее этот директор написала встречное заявление в суд, в котором обвеняет нас родителей, что по вине нас, наших подписей её уволили и требует три миллион рублей. Подскаже как быть мне, нам в этой ситуации?

Ответы на вопрос (11):

Не родители не продлили с директором контракт, а вышестоящее руководство. Поэтому, даже если бывший директор и заявит иск в суд, то требования должны быть заявлены не к родителям, а к работодателю. Более того, моральные требования могут быть удовлетворены лишь в случае установления прямой причинно-следственной связи между незаконными действиями и наступившими последствиями. Т.е. сначала должна быть доказана незаконность увольнения.

Делать ссылку на ст.. на оснований чего ее уволили.. и не помешала бы написать в прокуратуру...

Здравствуйте! Ничего Ваш директор с Вас не взыщет можете даже не переживать.