Судебный пристав и ответчик сговорились перед описью имущества - что делать, если дом оказался пустым?

• г. Ульяновск

Мой судебный пристав в сговоре с ответчиком который должен мне 2 млн. рублей. Перед тем как идти описывать имущество в коттедже должника, он был проинформирован суд. приставом, когда мы приехали описывать, дом был совсем пустой. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Может, звучать будет и банально, но в таком случае Вам, вероятнее всего, придется обжаловать действия и (или) бездействие судебного пристава вышестоящему руководству или же в органы прокуратуры. Вообще, то, что Вы изложили очень смахивает на уголовно наказуемое деяние, можно попробовать в соответствующие правоохранительные органы (следственный комитет), но можно ли будет доказать те обстоятельства - вопрос...

Добрый деннь! У должника, то имеются денежные средства?