Невозможно связаться с судебным приставом по поводу наложения ограничения на автомобиль ВАЗ 21130

• г. Челябинск

Ни однократно отсылала документы на имя судебного пристава Октябрьского района Арутюнян Ани Каджиковны по поводу наложения запрета на регистрационные действия на автомобиль ВАЗ 21130. Но связаться с данным судебным приставом невозможно, на звонки не отвечает, почту не просматривает. Моему сыну Попову Сергею Дмитриевичу при постановки купленного автомобиля ВАЗ 21130 на учёт была выдана карта наложения ограничения от 30.10.2018 года. Мой сын Попов Сергей Дмитриевич купил автомобиль ВАЗ 21130 24 декабря 2018 года у Журавлёва Ивана Юрьевича (о чём свидетельствует документ купли-продажи от 24.12.2018 года). Журавлёв Иван Юрьевич поставил данный автомобиль на регистрционный учёт 21.04.2017 года в РЭО ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску Челябинской области и данный автомобиль был в его собственности до 24 декабря 2018 года, пока он его не продал моему сыну Попову Сергею Дмитриевичу 25.10.2000 года рождения.

До Журавлева И.Ю. был собственником автомобиля ВАЗ 21130-Большаков Сергей Сергеевич 29.04.1985 года рождения, Пермская обл. Пермский р-он. с. Усть-Качка. На нем имеется задолженность по налогам и сборам, включая пени на сумму 3195,86 рублей. Из-за этого Попов Сергей Дмитриевич не может поставить автомобиль ВАЗ 21130 на регистрационный учёт (выдана карта наложения ограничения от 30.10.2018 года судебным приставом Арутюнян Ани Каджиковной).

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу на бездействие пристава в прокуратуру.

Здравствуйте, Галина.

Попов Сергей Дмитриевич приобрел транспортное средство с ранее зарегистрированным ограничением на совершение регистрационных действий (под арестом), т.о. поставить на учет ТС не представляется возможным.

Обращайтесь к Журавлёву Ивану Юрьевичу с Требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств, в случае отказа - обращайтесь в суд.