Перевод военнослужащей, чтобы быть ближе к сыну-студенту в суворовском училище

• г. Екатеринбург

Я военнослужащая, сын поступил учиться в суворовское училище за 1000 км от прохождения моей службы, сыну 14 лет, могу я перевестись в другую в/ч,в тот город, где учиться сын.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.1 ст.15 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" и Положением о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237):

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту).

Поэтому, Вам необходимо решать вопрос о переводе с командиром части, основания для этого имеются.