Была на лечении во время истечения срока обмена паспорта. Можно ли избежать штрафа?

• г. Владивосток

Нужно поменять паспорт по возрасту.30 дневный срок истек 18 января. Предоставила справку о том, что находилась на лечении с 18 ноября по 28 января. Документы подала в мфц. является ли моя болезнь уважительной причиной, чтобы избежать штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По общему правилу - да, данная причина считается уважительной. Однако последнее слово за должностным лицом, ответственным за рассмотрение данного правонарушение.

Его решение, в свою очередь, также можно обжаловать, в том числе в судебном порядке.

Удачи.