Методы обеспечения безопасности собственности при передаче права совершеннолетней дочери на квартиру

• г. Самара

Совершеннолетняя дочь вступила в права на квартиру (на основании дарственной) и является единственным владельцем данной недвижимости.

КАК ОБЕЗОПАСИТЬ эту собственность от мошенников, чтобы квартира ни при каких обстоятельствах не ушла от собственника (наследство оформить? Или существует какой другой документ или способ.. можно с привлечением ближайших родственных лиц)

Ответы на вопрос (1):

Собственник на то и собственник, что он самостоятельно реализует права в отношении собственного имущества как ему заблагорассудится и ограничение такого права в виде "ни при каких обстоятельствах" - невозможно. Есть установленные законом ограничения, для недееспособных, больных и пр. Но это не ваш случай. Возможно "усложнить" процесс перехода прав, через залог, или введя еще одного собственника на праве общей долевой собственности. Чтобы сказать детально нужно более подробно знать ситуацию.