Это длилось несколько месяцев, были постоянные звонки.

• г. Мурманск

Проблема следующая: мой сын договорился с молодым человеком о том, что возможно купит у него машину, но после тест-драйва. Тот согласился. Мой сын проездил на ней три дня и отказался от покупки. Но тот парень машину обратно не забирает, а требует с моего сына 60 тысяч. Это длилось несколько месяцев, были постоянные звонки. Угрозы, вымогательство. В итоге тот парень забрал у моего сына компьютер в счет стоимости машины. Потом он вывез моего сына за город и вынудил написать расписку на 60 тыс. Теперь он предлагает моему сыну мировую, но с условием, что мой сын оплатит ему ремонт машины. Вопрос: действительна ли рассписка взятая таким образом, примет ли ее суд и придется ли моему сыну выплачивать деньги по рассписке. И если идти на мировую, то как это оформляется. (у участкового сейчас находится это дело и участковый настаивает на мировой, аргументирую это тем, что если мой сын не согласится, то будет платить гораздо больше, а на счет рассписки ему не удастся доказать, что его насильно заставили, так как у него нет никаких доказательств) Что нам делать, идти на мировую или выходить в суд? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Лада печально что дети так себя ведут выходите на гражданский процесс по долгу по расписке и если есть свидетели доказывайте что расписка написана путем злоупотребления обмана и доверия, зачем он ему комп. то отдал? Надо было сразу на вымогательство писать заявление и записывать его все речи друга того. Не торопитесь деньги отдавать у нас сейчас три инстанции да еще инфляция боритесь вобщем. Участковый этим заниматься не будет.