Последствия выявления заведомо противозаконного решения судьи на все участвующие стороны дела

• г. Кемерово

Если на действия судьи написать жалобу в коллегию судей и будет выявлено вынесение судьей заведомо противозаконного решения, какие последствия для всех участвующих ранее деле сторон будет иметь последствия. Имеется в виду судья и одна из строн дела и проигравшая сторона.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для такого решения ВККС необходима, как минимум, отмена спорного решения вышестоящим судом.