Офицеру, проходящему службу по контракту, требуется помощь в решении вопроса о включении в участники НИС задним числом и перерасчете

• г. Псков

Я офицер, прохожу службу по контракту. Второй контракт заключил в феврале 2014 и написал рапорт на включение меня в участники НИС. В июне 2018 года меня включили в участники НИС задним числом и сделали перерасчет. На счету нет инвестиционных накоплений, подскажите куда мне обратиться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала обратитесь в Миноброны России или ФГБУ "Росвоенипотека" по вопросу начисления и выплаты инвестиционного дохода, на который Вы могли бы претендовать в случае своевременного включения Вас в реестр участников НИС, соответственно, как показывает практика в удовлетворении Вашей просьбы будет отказано.

Данный бездействие МО РФ и ФГБУ "Росвоенипотека", Вы вправе оспорить в гарнизонном военном суде по месту своего жительства ( (службы) или по месту нахождения ответчика Минобороны России (в Московском гарнизонном военном суде) посредством подачи административного иска.

Спросить
Пожаловаться

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

С 2003 по 2014 год служил в МВ Д. С 2014 г. поступил на военную службу по контракту. Подписав второй контракт в 2017 году сразу написал рапорт на участника военной ипотеки. С 2017 года шли накопления на счёт. Сейчас увольняюсь по окончанию контракта и оформляюсь на пенсию. Стаж в календарях 18 лет 5 месяцев. Могу ли я воспользоваться накоплениями которые копились во время моего второго контракта?

Дозвониться невозможно. Вопрос-сын проходил службу по контракту, который закончился в июне 2017 года. В январе 2017 года ему выдавалась матпомощь за 2017 год. Он уволился по окончанию контракта в июне 2017 года, в декабре 2017 года заключил новый контракт по другому месту службы, ему выдавалась матпомощь в 2017 году в декабре. В феврале 2018 года финчасть потребовала вернуть матпомощь за 2017 год выданную по новому контракту. Правемерно ли данное требование?

Я служил по контракту в пограничной службе, в 2011 году меня включили в НИС, в декабре 2014 году меня исключили, т.к. я уволился по положительной статье, с декабря 2015 года и по настоящее время служу по контракту в министерстве обороны (МО) и с декабря 2015 года, опять включили в НИС, скажите, накопления которые были в погранслужбе суммируются с накоплениями МО и почему в реестре о включении в НИС МО дата включения стоит - декабрь 2015 года?

В 2006 году муж заключил контракт и стал участником НИС. В июле 2016 г. Уволился по окончанию контракта, а в декабре 2016 года восстановился на военную службу. Подал рапорт на восстановление в НИС, восстановили, но накопления сгорели. Подскажите, как-то можно вернуть накопления?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Подписал первый контакт в марте 2015 года, через 4 месяца уволился по несоблюдению условий контракта с моей стороны. В 2017 году в апреле я подписал новый контракт и в данный момент прохожу службу. Вопрос следующий. Написано что военную ипотеку можно взять на втором контракте, получается я первый контракт разорвал и подписал второй контракт. Могу ли я взять военную ипотеку?

Сын был призван на срочную военную службу в июне 2013 года, в ноябре 2013 года написал рапорт о переводе на контрактную службу, сам контракт не подписывал, но ему зачитали приказ о переводе и поставили отметку в военном билете, в январе 2014 года написал рапорт о расторжении контракта и возвращении на срочную службу. Ему пояснили что срок службы будет увеличен за каждые 2 дня службы по контракту - 1 день срочной службы. Это законно или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий срочной службы, на 5 месяце службы хорошо не подумал и решил заключить контракт в армии. Написал рапорт на контракт меня перевели в другую часть для дальнейшего прохождения службы по контракту. Через несколько дней хорошо обдумав я передумал служить по контракту и написал рапорт об отказе служить по контракту. Сам контракт я не заключал и условий контракта не видел, на основания рапорта на меня пришел приказ о заключении со мной контракта хотя я его не подписывал, законно ли все это без заключения самого контракта? Подскажите как решить эту проблему? Потому что рапорта об отказе офицеры принимают неохотно и нет гарантий что они доходят до вышестоящего командования!

Здравствуйте, у меня такой вопрос: в 2013 году со мной заключили контракт на 5 лет в связи с назначением на должность начальника канцелярии (младший нас. состав), в 2014 году мне исполняется 45 лет и отдел кадров нашего учреждения отбирает у меня рапорт на имя начальника колонии о продлении службы на 5 лет до 2019 года. Но 10 ноября 2017 года отдел кадров ставит меня в известность о моем увольнении 13 марта 2018 года по окончании срока службы по контракту. На мой вопрос о написанном рапорте о службе до 2019 года ответили, что он ни какой силы не имеет, ссылаясь на контракт. Вопрос: правомерны ли их действия?

Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. В марте месяце заключил новый контракт. Положено ли мне единовременное пособие при заключении 2 контракта? И с многу я его получить, если заключил контракт в марте 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение