Офицеру, проходящему службу по контракту, требуется помощь в решении вопроса о включении в участники НИС задним числом и перерасчете

• г. Псков

Я офицер, прохожу службу по контракту. Второй контракт заключил в феврале 2014 и написал рапорт на включение меня в участники НИС. В июне 2018 года меня включили в участники НИС задним числом и сделали перерасчет. На счету нет инвестиционных накоплений, подскажите куда мне обратиться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала обратитесь в Миноброны России или ФГБУ "Росвоенипотека" по вопросу начисления и выплаты инвестиционного дохода, на который Вы могли бы претендовать в случае своевременного включения Вас в реестр участников НИС, соответственно, как показывает практика в удовлетворении Вашей просьбы будет отказано.

Данный бездействие МО РФ и ФГБУ "Росвоенипотека", Вы вправе оспорить в гарнизонном военном суде по месту своего жительства ( (службы) или по месту нахождения ответчика Минобороны России (в Московском гарнизонном военном суде) посредством подачи административного иска.