Налог на прибыль, в каких случаях приходит.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Налог на прибыль уплачивается только юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, находящимися на общей системе налогообложения. Физические лица этот налог не платят.

Для физических лиц предусмотрен налог на доходы физических лиц (НДФЛ).

Если отвечать кратко - ни в каких!

Налог на прибыль организаций и налог на доходы физических лиц платятся на основании подаваемых налогоплательщиком деклараций, а не на основании уведомлений налоговой инспекции.