Получит ли ребенок русское гражданство, если его родители - иностранцы с видом на жительство и регистрацией?

• г. Ставрополь

На территории РФ проживают два иностранных жителя, соответственно имеющих вид на жительство и регистрацию, если у них родится ребенок, может ли он иметь русское гражданство? Или обязательно что бы кто то из родителей получил гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Он будет гражданином того государства, которого являются его родители.