Возможность вернуться на прежнее место работы после декретного отпуска при записи о временном переводе на другую должность

• г. Ртищево

Меня временно перевели на должность ведущего специалиста (на время декретного отпуска). На мое место (постоянное) взяли другого человека. В трудовой книжке ему сделали запись (принять постоянно). Теперь этот человек тоже собралась в декрет. Руководитель решает оплатить ей декретный отпуск. Могу ли я расчитывать вернуться на свое прежнее место работы? Ведь у меня в трудовой сделана запись перевести временно на должность ведущего специалиста. И у нас с начальником была устная договоренность, что я вернусь назад. Но человек, принятый на мое место тоже не хочет терять деньги и заявление уволить по собственному желанию писать не хочет.

Ответы на вопрос (1):

мария иванова, вообще ваш отдел кадров всё напутал, запись о временном переводе не делается подпис-ся доп.соглашение и в нем указывается срок до момента выхода работника на постоянное место работы , издается приказ. Теперь вам нужно делать запись что вы приняты на постоянное место работы на должность ведущего.