Составить соглашение о продаже долей фирмы

• г. Санкт-Петербург

Составить надо бы по 161 письменное соглашение, договоренность о продаже моих долей в фирме. Это надо обсудить, заплачу немного.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подготовки соглашения онлайн.

Могу помочь в Вашем вопросе.

Выбираете нормального адвоката и очно обращаетесь к нему. Но адвоката. Если хотите чтобы все было сделано нормально.

Хочу увеличить уставной капитал фирмы с 10000 рублей до 55 млн рублей и все для того, чтобы продавать доли в своей фирме. Минимальная доля 0.05% и равняется 27500 рублей. Можно все это сделать постепенно заполняя доли деньгами и оставить это все на длительный срок, а не на обязательный срок налоговой в 4 месяца на пополнение всех 100%?

Николай, извините, Вас очень непросто понять... я все же попытаюсь. Нет, у вас так не получится, по закону вы должны оплатить 100 % УК, т.е. сначала внести или деньги или имущество на такую сумму в уставный капитал в срок 4 месяца с момента увеличения УК.

1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.

Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.

Размер уставного капитала общества и номинальная стоимость долей участников общества определяются в рублях.

Уставный капитал общества определяет минимальный размер его имущества, гарантирующего интересы его кредиторов.

2. Размер доли участника общества в уставном капитале общества определяется в процентах или в виде дроби. Размер доли участника общества должен соответствовать соотношению номинальной стоимости его доли и уставного капитала общества.

Действительная стоимость доли участника общества соответствует части стоимости чистых активов общества, пропорциональной размеру его доли.

Всего доброго.

Тогда по-русски, если стоимость фирмы определена в 55 млн. рублей, а потом и все 550 млн., то можно постепенно вносить деньги в УК долями до тех пор, пока величина УК не станет равной 55 млн. рублей, а потом и все 550 млн. рублей? Вносить, вносить деньги.

Нет, уважаемый Николай. Так не получится. Смысл в том, что при увеличении уставного капитала он должен быть внесен полностью именно в течение 4-х месяцев.

Ну тогда постепенно повышать его до 55 млн. рублей.

Не совсем понятно это как? сначала повысить до определенной суммы? Потом еще, еще и так далее? В таком случае можно, на каждое такое изменение у вас будет те же 4 месяца.

Но! это и дополнительные расходы... И каждый раз вы собираетесь менять устав, уплачивать госпошлину за изменение?

Ну я же доли рподаю, постепенно увеличивая УК, ну да буду менять Устав, добавлю туда право продажи оборудования, чтобы не забыть, еще один код в налогой зарегистрирую. С каждым Ольга пополнением УК дается четыре месяца на каждое, пополнение и изменение.