Могу ли я полететь за границу, если являюсь должником?

• г. Тюмень

Я являлась поручителем, они не платят, у судебных приставов я в должниках на 1200000. Я могу выехать в отпуск за границу?

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего Вам также пристав вынес запрет на выезд. Таким образом, Вам придется осваивать внутренний туризм.

Если пристав не вынес в отношении Вас постановление об ограничении выезда за пределы РФ - можете.

А как узнать, наложил ли пристав запрет на выезд?

Информацию можно получить только у пристава.

Если возбуждено исполнительное производство, вам запретят выезд заграницу. А данный долг будет числиться за вами.