Работаю по договору я ветеран боевых действий могут ли меня уволить по истечению договора.

• г. Сыктывкар

Работаю по договору могут ли меня уволить по истечению договора.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если речь о срочном трудовом договоре, т. Е. Например договор был заключен на 5 лет, то да, трудовой договор прекратит свое действие в определенный договором срок. Однако Вам могут предложить его продлить.

Здравствуйте.

Вы работаете по какому договору - трудовому или договору гпх? Трудовой договор является бессрочным, если он не заключен на определенный период (срочный трудовой договор) - в этом случае в нем указан период, на который принят работник.

Также на определенный период (со сроком действия) может быть заключен договор гпх, например, на период выполнения определенной работы.

В таких случаях и срочный трудовой договор, и договор гпх прекращается с окончанием срока его действия.