Скандальное досрочное расторжение договора - страховая компания RGS-жизнь возвращает только 72% вложенных средств

• г. Ижевск

Заключала договор ргс-жизнь, в страховую выплатила своих средств 200 тыс рублей, а при досрочном расторжении в итоге получила 144 тыс, хотя страховой агент обещала, 95% вернуть, остальное якобы-страховые потери, никаких страховых случаев не было. Правомерно ли эти действия страховой компании?

Ответы на вопрос (2):

Договор нужно читать который вы с ними заключили, что там написано на этот случай и как, и правила страхования, там должно быть все расписано. У всех разные правила, без документов невозможно сказать правильно или неправильно. Зная РГС они могли все что угодно сделать.

Здравствуйте, в вашем случае необходимо знакомиться с договором, страх. Агент, возможно и не вводила вас в заблуждение относительно возврата 95% от суммы в зависимости от того, когда вы отказались от услуг СК, перерасчёт был сделан пропорционально прошедшему сроку действия договора.