Можно ли заверить расписку или доверенность у нотариуса что добровольно отказывается муж от алиментов.

• г. Благовещенск

Можно ли заверить расписку или доверенность у нотариуса что добровольно отказывается муж от алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Дд. Отказ от алиментов не правомерен по сути своей, так как это деньги на содержание детей, а не родителя. А родитель не имеет права ухудшить материальное положение детей. У нотариуса Вам могут только заверить соглашение об уплате алиментов в определенной сумме и порядке, но ничего из указанного Вами.

Здравствуйте.

Такая расписка не будет иметь юридическую силу, поскольку по закону родитель, проживающий отдельно, обязан содержать своих детей, то есть обязанность по уплате алиментов за ним все равно сохранится.