Обязан ли гражданский муж платить алименты на ребенка и как их правильно оформить

• г. Красноярск

Я родила ребенка от гражданского мужа, официально не расписаны были у нас с ним дочка ей 5 лет. Обязан ли он платить алименты на ребенка или нет? Если да как их правильно оформить?

Ответы на вопрос (4):

Если отцовство не установлено, то в первую очередь нужно установить отцовство в судебном порядке.