Т.Е открыли фирму везде зарегестрировались, получили все документы,.

• г. Москва

У меня есть ЗАО на нулевом этапе, где я назначен ген. директорм. Т.Е открыли фирму везде зарегестрировались, получили все документы,. Но так как с партнером мы не договарились, мы разошлись. Но осталось ЗАО. Вопрос что мне сним делать, если оно мне ненужно? Можно ли его продать, либо выгоднеее его ликвидировать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Игорь.

В вашем случае безусловно выгоднее продать ЗАО. Для этого необходимо заключить договор с его покупателями и перерегистрировать данное юридическое лицо на новых владельцев в налоговой инспекции. Возможна также продажа акций одного учредителя другому для перерегистрации ЗАО с одним участником.