Департамент транспорта Москвы отказывает всем в получении лицензии на такси без объяснения причины - что делать заявителям?

• г. Москва

Депортамент транспорта Москвы. Начиная с этого года всем поголовно отказывает в получении лицензии на такси, если заявитель не является собственником авто, при это приходит отказ без объяснения причины. В самом ведомстве указано, что лицензии можно получить по доверенности на авто или его аренде. Как поступать в случае отказа, ведь он не правомерен.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратится в суд и обжаловать отказ в судебном порядке. Если отказ признают обоснованным, то вы так же можете попытаться взыскать упущенную выгоду.