Избиение на парковке - Как защитить себя от фальшивых обвинений?

• г. Якутск

Такая ситуация, находились на парковке, слушали музыку, не очень громко, вышел пьяный мужчина и кинул льдышкой моей девушке в лицо, после чего подошёл к авто и начал настойчиво бить в окно со словами что хочет драки, далее, я и мой друг вышли из авто и спросили что он хочет, в ответ услышали угрозы и мат, после я подошёл к нему, он схватил меня за куртку, я перехватился и не нанося ударов кинул его в сугроб, моя девушка в отместку насыпала ему снег на лицо, далее он встал и сказал что «всех посадят» после чего покинул это место, мы тоже уехали встав от греха на другую парковку, после чего были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в отдел, где нам сообщили что мы виновны в избиении, так как он написал на нас заявление, после чего каждый день он начал приносить все новые и новые зафиксированные побои, которых не было, на лицо факт мошенничества, но какие действия нам нужно предпринять, так как он всеми силами пытается дать делу ход.

Ответы на вопрос (3):

Наймите хорошего адвоката.

Хотелось бы получить более развёрнутый ответ на вопрос если это возможно, так как на хорошего адвоката денег нет, ибо суммы там заоблачные.

Более развернутый ответ, в вашей ситуации, можно получить после изучения материалов проверки. Т.к. сделать это не представляется возможным то и ничего конкретного сказать не могу. Единственное кто может - адвокат. Кстати, они есть и бесплатные.