Необходимо ли переименовать должность специалист по кадрам на должность специалист по управлению персоналом в соответствии с профстандартом?

• г. Сургут

Является ли обязательны переименование должности "специалист по кадрам" в соответствии с профстандартом специалиста по управлению персоналом?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения, является обязательным переименование должности "специалист по кадрам" в соответствии с профстандартом специалиста по управлению персоналом для правильного учета пенсионных прав работника и проведения специальной оценки условий труда.

Т. Е. необходимо внести изменения в штатное расписание, запись в трудовую книжку и издать приказ о переименовании должности?