Где обратиться без прописки и жилья - возможности получения жилого помещения от администрации

• г. Оренбург

Если у человека нет жилья и прописки куда можно обратиться для получения жилья и можно ли как то получить жилую площадь от администрации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Надо вставать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, жилье предоставляется в порядке очереди.

ЖК РФ Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

3. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее - заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями.

Всего Вам наилучшего!