Подозреваемый в краже кошелька - почему милиция не обрабатывает его по горячим следам?

• г. Курган

В автобусе вытащили кошелёк, есть подозреваемый. Обратился в милицию, заявление приняли, но почему не обрабатывают подозреваемого по "горячим следам"? Говорят, мол вы его за руку не поймали. Он ежедневно ездит этим маршрутом, у кондукторов также вызывает подозрения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В случае если у вас приняли заявление, соответственно будет проведена доследственная проверка, подозреваемые и свидетели будут опрошены, по результатам проверки вынесут постановление либо о прекращении дела (в связи с малозначительностью - это уже административное дело, отсутствием состава преступления и т.д.), либо возбудят уголовное дело. А лицо которое вы подозреваете наверняка уже опросили и отпустили, так как оснований для задержания нет.

Данная категория дел достаточно сложна в доказывании. Обычно такое дело доходит до суда, если: 1) человек пойман с поличным, 2) при человеке обнаружены похищенные вещи (с промежутком времени небольшим после хищения), 3) человек сам пришел в полицию и признался в совершенной краже.