Подозрительное строительство огромного капитального гаража в коттеджном поселке - есть ли у соседа разрешение на такое?

• г. Томск

В коттеджном поселке. Земля под ИЖС-соседний участок. Сосед предприниматель строит огромный капитальный гараж на весь участок для стоянки газелей. Спросили есть ли разрешение на строительство гаража. Сказал все разрешения получены. Как такое возможно?!

Ответы на вопрос (1):

Если вид разрешенного использования не менялся (он может его изменить в любое время на любой другой, относящийся к основным или вспомогательным), то разрешительных документов скорее всего нет. Обратитесь в администрацию с заявлением о проверке законности строительства.