Как поступить, если не смог оплатить автокредит - продавать авто или ждать суда? Продолжительная просрочка в 3 месяца

• г. Пермь

Не смог оплачивать автокредит Сотрудник службы безопасности предлагает продать авто а остаток примерно 500000 тыс оплачивать Как поступить продать или ждать когда банк подаст в суд? просрочка уже 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если банк готов заключить соглашение о погашении кредита, лучше это сделать. В суд банк может подать и через три года, когда накопятся большие проценты. Кроме того, банк может продать долг коллекторам, что еще больше осложнит Ваше положение.

Здравствуйте, Юлия. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга, либо можно предложить банку вернуть автомобиль и считать долг по кредиту полностью выплаченным. В моей практике были случаи когда банк шел на такие условия.