Оплачивается ли лист нетрудоспособности студентам бюджетных учебных заведений, получающих степендию, и как считается больничный?

• г. Краснодар

Оплачивается ли лист нетрудоспособности студентам бюджетных учебных заведений, получающих степендию? Если да, то как считается больничный?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, лист нетрудоспособности студентам бюджетных учебных заведений, получающих стипендию не оплачивается. Стипендия это пособие, а не заработная плата, с нее не удерживаются взносы в ФСС которые и оплачивают больничные листы.