Живу не по месту прописки, но в одном городе, мне за это будет штраф или я могу жить где хочу.?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Да, но с обязательной регистрацией не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства (ст. 6 закона "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации").

Вы можете иметь в собственности сколько угодно квартир или домов, однако зарегистрированы можете только по одному адресу. Так что живите где хотите.