Отказ страховой компании в выплате страховой премии - что делать, если кредит в росбанке был досрочно погашен, но страховая ск ренессанс жизнь отказывается расторгнуть договор?

• г. Нижний Новгород

Мною был оформлен кредит в росбанке, навязали страховку "ск ренессанс жизнь" сроком на 5 лет. Кредит был досрочно погашен через месяц. При обращении в страховую компанию о расторжении договора и выплаты страховой премии ответили отказом. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Через суд расторгнуть.

Приветствую Вас.

Теперь только обращаться в суд.

Здравствуйте Елена!

Страховую премию можно вернуть в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной. Например отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.